- Главная
- Публикации
- Зачем переходить в налоговый мониторинг, если вы не крупнейший налогоплательщик?
24 июня 2026
Зачем переходить в налоговый мониторинг, если вы не крупнейший налогоплательщик?
Обзор Kept
С 1 июня 2026 начала функционировать национальная система подтверждения ожидания товаров (СПОТ). Чтобы легально ввезти товар из стран ЕАЭС автомобильным транспортом, необходимо заранее оформить документ о предстоящей поставке и внести обеспечительный платеж. В этой связи повышается риск дополнительной административной нагрузки на сотрудников, «кассовых разрывов» и ухудшения показателей ликвидности компании.
Законом предусмотрено освобождение от внесения обеспечительного платежа для нескольких категорий налогоплательщиков, включая крупнейших налогоплательщиков и участников налогового мониторинга. В обзоре по ссылке рассматриваем ряд системных преимуществ, которые дает вступление в налоговый мониторинг.
Эксперты Kept готовы оказать полную поддержку по следующим вопросам: